Карта

Истринского
благочиния
 
» » Встреча духовенства Истринского округа и директоров школ г.о. Истра в Рождествено

Встреча духовенства Истринского округа и директоров школ г.о. Истра в Рождествено

15 марта в МОУ «Рождественская СОШ» в селе Рождествено состоялся семинар для директоров школ г.о. Истра и духовенства Истринского благочиния «Школа и Храм. Пути взаимодействия».
С приветственным словом к собравшимся обратились первый заместитель Главы г.о. Истра Бикмухаметова Татьяна Ивановна, директор МОУ «Рождественская СОШ» Ачапкина Лариса Александровна и благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов. 
В ходе работы семинара была представлена и принята к исполнению миссионерская карта, согласно которой к каждому учебному заведению прикреплен соответствующий приход. На встрече педагоги Рождественской и Костровской СОШ, а также Дедовского лицея поделились своими практиками взаимодействия образовательных учреждений с духовенством Истринского благочиния в целях развития духовно-нравственного развития учащихся.
По окончании встречи к собравшимся обратилась начальник Управления  Образованием администрации г.о. Истра Шершавина Екатерина Юрьевна, она приветствовала представленный опыт общения между духовенством и образовательными учреждениями и выразила пожелание укрепления и расширения такого общения.
По окончании встречи все  участники семинара проследовали  в Христорождественский храм с. Рождествено, где был совершен  краткий молебен, который завершился молитвой о скорейшем восстановлении мира.
Встреча духовенства Истринского округа и директоров школ г.о. Истра в РождественоВстреча духовенства Истринского округа и директоров школ г.о. Истра в РождественоВстреча духовенства Истринского округа и директоров школ г.о. Истра в Рождествено
Встреча духовенства Истринского округа и директоров школ г.о. Истра в РождественоВстреча духовенства Истринского округа и директоров школ г.о. Истра в РождественоВстреча духовенства Истринского округа и директоров школ г.о. Истра в РождественоВстреча духовенства Истринского округа и директоров школ г.о. Истра в РождественоВстреча духовенства Истринского округа и директоров школ г.о. Истра в РождественоВстреча духовенства Истринского округа и директоров школ г.о. Истра в Рождествено