Карта

Истринского
благочиния
 
» » Собрание ответственных за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Одинцовской епархии

Собрание ответственных за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Одинцовской епархии

4 мая в Никольском храме с. Никулино Истринского благочиния состоялось собрание членов медицинского сектора отдела Одинцовской епархии по церковной благотворительности и социальному служению.
В собрании приняли участие председатель отдела Одинцовской епархии по церковной благотворительности и социальному служению священник Григорий Федотов, исполняющий обязанности благочинного церквей Истринского церковного округа протоиерей Сергий Еремин, руководитель
медицинского сектора отдела Одинцовской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Вячеслав Коновалов и ответственные за медицинское служение в благочиниях епархии. Также на собрании присутствовали представители ЧУЗ «Елизаветенский детский хоспис» п. Пионерский городского округа Истра.
В ходе собрания были подведены итоги деятельности Сектора в 2021 году и обсуждены направления деятельности до конца 2022 года. На собрании была отмечена необходимость дальнейшего развития духовного окормления медицинского персонала. Обсуждалась возможность проведения профилактических мероприятий для сотрудников и прихожан храмов и расширение сферы активного взаимодействия медицинских учреждений и священнослужителей Одинцовской епархии.
В заключительной части собрания представители Елизаветенского детского хосписа поделились опытом паллиативного служения пациентам хосписа и взаимодействия с храмами Истринского благочиния.
Собрание ответственных за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Одинцовской епархииСобрание ответственных за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Одинцовской епархииСобрание ответственных за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Одинцовской епархииСобрание ответственных за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Одинцовской епархииСобрание ответственных за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Одинцовской епархииСобрание ответственных за взаимодействие с медицинскими учреждениями в Одинцовской епархии