Карта

Истринского
благочиния
 
» » День Победы на приходе Петропавловского храма с. Лужки г. о. Истра.

День Победы на приходе Петропавловского храма с. Лужки г. о. Истра.

Мероприятия, посвящённые празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошли на приходе Петропавловского храма с. Лужки г. о. Истра.
6 мая состоялось шествие "Бессмертного полка" и митинг памяти в д. Павловское. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны тыла, учащиеся Октябрьской средней школы, настоятель Петропавловского храма с. Лужки священник Андрей Козырев, жители и гости Ивановского поселения.
8 мая в д. Манихино у поклонного обелиска местным жителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, священник Андрей Козырев совершил благодарственный молебен о даровании победы и заупокойную литию.
По традиции, 9 мая благодарственный молебен и заупокойные панихиды с возложением венков совершились на месте воинских захоронений в Павловском, Ивановском, Захарово, Чесноково. Состоялось шествие «Бессмертного полка» и митинг памяти в Лужках. Торжественно колонной по центральной улице деревни к рубежам обороны и поклонному кресту прошествовали прихожане Петропавловского храма и жители деревни, дабы почтить память погибших и отдать дань уважения героям войны. "В этот праздничный день мы с глубоким уважением и любовью чествуем ветеранов и благодарим их за великий подвиг, который будет служить нам примером долга, чести, мужества, самоотверженности и стойкости веры", – обратился к присутствующим священнослужитель. В завершении состоялась братская трапеза.
День Победы на приходе Петропавловского храма с. Лужки г. о. Истра.День Победы на приходе Петропавловского храма с. Лужки г. о. Истра.День Победы на приходе Петропавловского храма с. Лужки г. о. Истра.День Победы на приходе Петропавловского храма с. Лужки г. о. Истра.День Победы на приходе Петропавловского храма с. Лужки г. о. Истра.День Победы на приходе Петропавловского храма с. Лужки г. о. Истра.День Победы на приходе Петропавловского храма с. Лужки г. о. Истра.