Карта

Истринского
благочиния
 
» » Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.

Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.

19 мая состоялось архиерейское посещение Христорождественского храма усадьбы Рождествено-Кутайсовых Истринского городского округа Московской области. Епископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Божественную Литургию, за которой пел детский хор Православной школы «Рождество». Его Преосвященству сослужили:
иерей Дионисий Казанцев – секретарь Епархиального управления;
иерей Василий Лосев – секретарь Епархиального совета;
протоиерей Сергий Еремин – и. о. благочинного Истринского церковного округа;
протоиерей Александр Елатомцев – настоятель Христорождественского храма;
духовенство епархии. Во время малого входа состоялось награждение иерея Александра Осипова, настоятеля Георгиевского храма пос. Восход, удостоенного к празднику Пасхи очередной богослужебно-иерархической награды – права ношения палицы. После Литургии владыка ознакомился с жизнью школы, посетил школьный краеведческий музей, побывал на уроках.
Общение владыки с учителями и учениками завершилось общей трапезой.
Также в этот день в библиотеке школы состоялась встреча Преосвященного Фомы епископа Одинцовского и Красногорского с главой городского округа Истра Витушевой Татьяной Семеновной, во время которой в конструктивной и доброжелательной обстановке были обсуждены вопросы взаимодействия епархии и городского округа в сфере культуры и образования.
Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.Архиерейское посещение епископа Одинцовского и Красногорского Фомы Христорождественского храма и школы «Рождество» г. о. Истра.