Карта

Истринского
благочиния
 
» » Продолжение знакомства прихожан Мироносицкого храма города Истра с Московскими монастырями.

Продолжение знакомства прихожан Мироносицкого храма города Истра с Московскими монастырями.

4 июня прихожане Мироносицкого храма города Истра совершили паломническую поездку в Москву с целью продолжения знакомства со столичными святынями. Паломников сопровождал настоятель храма священник Павел Малкин.
Первым объектом для изучения стала Марфо-Мариинская обитель. День начался с Божественной литургии в Покровском храме женского монастыря, а затем, в ходе экскурсии, познакомились с историей основания и особенностями устава обители. Приложились к раке с частицей мощей мученицы Елизаветы, основательницы монастыря и побывали в музее.
Затем паломники посетили Ново-Спасский монастырь, также неразрывно связанный с царским родом Романовых. Узнали, как и почему на этом месте возник монастырь, познакомились с современной жизнью. Посетили нижний храм с захоронениями потомков Романовых. Перед чудотворной иконой Божией Матери «Всецарица» священник Павел совершил молебен с чтением акафиста.
Продолжение знакомства прихожан Мироносицкого храма города Истра с Московскими монастырями.Продолжение знакомства прихожан Мироносицкого храма города Истра с Московскими монастырями.Продолжение знакомства прихожан Мироносицкого храма города Истра с Московскими монастырями.Продолжение знакомства прихожан Мироносицкого храма города Истра с Московскими монастырями.Продолжение знакомства прихожан Мироносицкого храма города Истра с Московскими монастырями.Продолжение знакомства прихожан Мироносицкого храма города Истра с Московскими монастырями.