Карта

Истринского
благочиния
 
» » Церковно-экологическая акция в Мансурово г.о. Истра.

Церковно-экологическая акция в Мансурово г.о. Истра.

Борщевик стал общемировой проблемой, как для России и Bосточной Европы, так и для Великобритании и США. Растение при соприкосновении с кожей человека может вызывать опасные и болезненные ожоги.
В Московской области также активно распространяется борщевик, поскольку принимаемых мер недостаточно. Следует знать, что это растение представляет опасность не только для человека, но и для экосистем Подмосковья. В нашем регионе это растение является биологическим видом, который распространился в результате деятельности человека, и он несет серьезную угрозу биологическому многообразию региона. Приход Никольского храма села Мансурово постоянно следит за появлением борщевика на прилегающих территориях к церкви. 14 июля в храме провели ежегодную акцию по уничтожению растений на данных территориях. Призываем добровольцев выйти на борьбу с опасным растением.
Церковно-экологическая акция в Мансурово г.о. Истра.Церковно-экологическая акция в Мансурово г.о. Истра.Церковно-экологическая акция в Мансурово г.о. Истра.