Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломничество в Санкт-Петербург прихожан Мироносицкого храма города Истра.

Паломничество в Санкт-Петербург прихожан Мироносицкого храма города Истра.

С 8 по 12 августа прихожане Мироносицкого храма города Истра, в сопровождение настоятеля священника Павла Малкина совершили паломническую поездку к святыням Санкт-Петербургской митрополии.
Остановились истринцы в самом сердце Северной столицы – в гостинице Александро-Невской Лавры и за 5 дней посетили множество святынь. В первый день Вырица и место упокоения преподобного Серафима Вырицкого, а также Гатчина и Кронштадт. Второй день паломники направились в Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь. Помолились за Божественной литургией, причастились Святых Христовых Таин, а затем священник Павел совершил молебен у раки с мощами преподобного Александра Свирского.
Третий день был посвящен блаженным и праведникам Санкт-Петербурга. Местночтимые праведники Матвей Татомир и Матрона босоножка, старица Дарья из Новодевичьего монастыря и конечно святой праведный Иоанн Кронштадтский и святая блаженная Ксения Петербуржская.
В четверг путь лежал в Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь к Тихвинской чудотворной иконе Божией Матери. Посетили также монастырь преподобного Антония Дымского, а также древние монастыри Старой Ладоги.
В пятый день паломники поклонились Казанской иконе Божией Матери и посетили Императорский мемориальный собор свв. апп. Петра и Павла.
Паломничество в Санкт-Петербург прихожан Мироносицкого храма города Истра.Паломничество в Санкт-Петербург прихожан Мироносицкого храма города Истра.Паломничество в Санкт-Петербург прихожан Мироносицкого храма города Истра.Паломничество в Санкт-Петербург прихожан Мироносицкого храма города Истра.Паломничество в Санкт-Петербург прихожан Мироносицкого храма города Истра.Паломничество в Санкт-Петербург прихожан Мироносицкого храма города Истра.Паломничество в Санкт-Петербург прихожан Мироносицкого храма города Истра.