Карта

Истринского
благочиния
 
» » Открытие ежегодных Рождественских чтений в г. о. Истра

Открытие ежегодных Рождественских чтений в г. о. Истра

14 ноября в день памяти Святых бессребреников Космы и Дамиана Ассийских и матери их преподобной Феодотии в Истринском благочинии состоялось торжественное открытие ежегодных Рождественских чтений.
Благочинный Истринского церковного округа протоиерей Сергий Еремин возглавил Божественную Литургию в Георгиевском храме г. Дедовска. Ему сослужили клирики благочиния иерей Павел Малкин, настоятель Мироносицого храма г.Истра и иерей Алексей Решетняк, клирик Христорождественского храма с Рождествено, член епархиального комитета по катехизации и образованию.
По окончании богослужения в Дедовской школе №1 представители управления образованием г. о. Истра, директора школ городского округа Истра и священнослужители благочиния приняли участие в круглом столе ««Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Участники круглого стола обменялись мнениями относительного текущего уровня взаимодействия, обсудили перспективы сотрудничества и возможные совместные мероприятия в рамках Рождественских чтений. Была отмечена и подтверждена высокая заинтересованность сторон в развитии общения между учреждениями образования и Церковью.
Открытие ежегодных Рождественских чтений в г. о. ИстраОткрытие ежегодных Рождественских чтений в г. о. ИстраОткрытие ежегодных Рождественских чтений в г. о. ИстраОткрытие ежегодных Рождественских чтений в г. о. ИстраОткрытие ежегодных Рождественских чтений в г. о. Истра