Карта

Истринского
благочиния
 
» » Установка крестов на четверик Мироносицкого храма города Истра

Установка крестов на четверик Мироносицкого храма города Истра

5 февраля стало знаменательным днем в истории строительства Мироносицкого храма города Истра. На купола четверика были установлены четыре креста. Почти год прошел с того момента, как архиепископ Фома освятил первый крест с куполом, и вот теперь, благодаря стараниям всех прихожан храм преображается. По окончании Божественной литургии настоятель храма священник Павел Малкин в сослужении клириков совершил благодарственный молебен Господу за Его милость, а затем все прошли на стройплощадку, где новосоделаные кресты были окроплены святой водой и каждый мог приложиться и помолиться Господу. Кресты кованные, покрыты сусальным золотом и, надеемся, станут украшение Дома Божия.
Знаменательно и то, что кресты были установлены в день памяти новомучениц Истринских: преподобномучениц Екатерины и Евдокии, и мученицы Милицы, которые в годы гонений жили в Истре и здесь же были арестованы. Мученическую смерть они приняли на Бутовском полигоне в 1938 годы. По благословению архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы второй придел храма имеет посвящение Собору новомучеников Истринских.
Установка крестов на четверик Мироносицкого храма города ИстраУстановка крестов на четверик Мироносицкого храма города ИстраУстановка крестов на четверик Мироносицкого храма города ИстраУстановка крестов на четверик Мироносицкого храма города ИстраУстановка крестов на четверик Мироносицкого храма города ИстраУстановка крестов на четверик Мироносицкого храма города ИстраУстановка крестов на четверик Мироносицкого храма города ИстраУстановка крестов на четверик Мироносицкого храма города ИстраУстановка крестов на четверик Мироносицкого храма города Истра