Карта

Истринского
благочиния
 
» » Ежегодный фестиваль БЛИНЪ в воскресной школе Мироносицкого храма

Ежегодный фестиваль БЛИНЪ в воскресной школе Мироносицкого храма

В минувшее воскресенье в воскресной школе Мироносицкого храма г. Истра прошёл традиционный фестиваль БЛИНЪ", открывший начало мясопустной недели.
Предварительно ребятам было рассказано, что цель мясопустной недели-примирение с ближними, прощение обид, подготовка к покаянному пути к Богу! Иначе напрасны будут все наши труды в предстоящем посту. Не примет Господь наших многочисленных земных поклонов, если в сердце нашем будут жить обиды, зло, недоброжелательность к ближним!
На мясопустной (масленой) неделе люди собирались вместе после церковных богослужений, ходили друг к другу в гости, веселились, устраивали различные розыгрыши и игры.
Родители вместе с ребятами приняли активное участие в конкурсе на "САМЫЙ-САМЫЙ БЛИН". Гости и участники фестиваля отведали САМЫЙ ажурный, весенний, румяный, пупырчатый, семейный, большой, маленький, с припёком, ароматный, креативный, с секретом, оригинальный и т.д. блин! Памятные дипломы победителям-кулинарам вручил настоятель храма священник Павел Малкин!
Ребятишек и взрослых на улице ждала игровая музыкальная программа!
Задорно исполняли русские народные песни- игры: "Золотые ворота", "Карусель", "Дударь".
Конечно, традиционные соревнования: прыжки в мешках, перетягивание каната запомнятся надолго!
Даже холодный ветер не напугал участников фестиваля!
Праздник получился весёлым и душевным! Верим, что все его участники почувствовали, что он не просто знакомил детей с православными русскими традициями, но и оставил в их душах частичку тепла и доброты!
Ежегодный фестиваль БЛИНЪ в воскресной школе Мироносицкого храмаЕжегодный фестиваль БЛИНЪ в воскресной школе Мироносицкого храмаЕжегодный фестиваль БЛИНЪ в воскресной школе Мироносицкого храмаЕжегодный фестиваль БЛИНЪ в воскресной школе Мироносицкого храмаЕжегодный фестиваль БЛИНЪ в воскресной школе Мироносицкого храмаЕжегодный фестиваль БЛИНЪ в воскресной школе Мироносицкого храмаЕжегодный фестиваль БЛИНЪ в воскресной школе Мироносицкого храмаЕжегодный фестиваль БЛИНЪ в воскресной школе Мироносицкого храма