Карта

Истринского
благочиния
 
» » Священник ответил на вопросы четвероклассников в Истре

Священник ответил на вопросы четвероклассников в Истре

14 марта настоятель Мироносицкого храма города Истра в рамках ежегодной акции «Задай вопрос священнику», организуемой Министерством образования Московской области и Московской митрополией, по согласованию с руководством посетил Истринскую школу №2.
В одном их четвертых классов священнослужитель пообщался с учащимися и постарался ответить на их многочисленные вопросы. В качестве приветственного слова священник Павел кратко рассказал ребятам об истории возникновения книгопечатания на Руси. А затем, в форме вопросов и ответов обсудили необходимость чтения хорошей художественной литературы, зависимости от гаджетов и многое другое. На удивление оказалось, что в этом возрасте дети уже задаются вопросами жизни и смерти, посмертной участи души, а также четвероклассников волнует христианское учение об ангелах и злых духах – кто они, почему хорошие и плохие, как им противостоять.
В заключении священник Павел передал для школьной библиотеки несколько книг о новомучениках Церкви Русской.
Священник ответил на вопросы четвероклассников в ИстреСвященник ответил на вопросы четвероклассников в ИстреСвященник ответил на вопросы четвероклассников в ИстреСвященник ответил на вопросы четвероклассников в ИстреСвященник ответил на вопросы четвероклассников в ИстреСвященник ответил на вопросы четвероклассников в Истре