Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломничество клуба «Активное долголетие» г.о. Истра

Паломничество клуба «Активное долголетие» г.о. Истра

20 марта, в понедельник Крестопоклонной недели Великого поста, члены Истринского клуба "Активное долголетие" вместе с клириком Мироносицкого храма, священником Пантелеимоном Павлушенко совершили паломничество по святым местам Истринского района.
Первым пунктом назначения стал Борисоглебский Аносинский монастырь, где была проведена подробная экскурсия по территории монастыря и в музее, далее участники посетили Благовещенский храм в Павловской слободе, где смогли насладиться как архитектурой, так и прекрасным внутренним убранством храма. Последним пунктом экскурсии стал храм Александра Невского в Княжьем Озере, где все смогли приложиться к чудотворному образу Пресвятой Богородицы Корсунской (Эфесской) и ознакомиться с её историей, а также приложиться к иным святыням, находящимся в храме. Поездка завершилась успешно, все участники получили большое количество позитивных эмоция, и выразили желание и дальше знакомиться со святынями Истринского района.
Паломничество клуба «Активное долголетие» г.о. ИстраПаломничество клуба «Активное долголетие» г.о. ИстраПаломничество клуба «Активное долголетие» г.о. ИстраПаломничество клуба «Активное долголетие» г.о. Истра