Карта

Истринского
благочиния
 
» » Акция в поддержку семьи и материнства в Истре

Акция в поддержку семьи и материнства в Истре

В первый майский день в Истре прошел торжественный парад в поддержку семейных ценностей в рамках областной акции, организованной Общественной палатой Московской области при поддержке муниципальных администраций. Акция проходит во всех муниципальных образованиях Подмосковья по инициативе союза многодетных семей.
Мероприятие началось с Пасхального молебна, который совершил протоиерей Александр Чепрасов, настоятель Казанского храма с. Глебово. Затем Крестным ходом колонна детей и родителей прошла от Дома культуры в городской парк к памятнику-самолету ИЛ-2. Здесь отец Александр обратился к присутствующим семьям с поздравительным пасхальным словом, в котором отметил значение духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, укрепления семейных традиций и ценностей, укрепления страны многодетными семьями.
В праздничном мероприятии активное участие приняли семьи из истринского Союза многодетных семей "Все вместе", возглавляемый Елизаветой Макеевой, который работает в Московской области уже семь лет в поддержку семей с детьми. Для детей и их родителей организаторы мероприятия подготовили интерактивные площадки, творческие и спортивные мастер-классы, насыщенную концертную детскую программу, тематические фотозоны.
Акция в поддержку семьи и материнства в ИстреАкция в поддержку семьи и материнства в ИстреАкция в поддержку семьи и материнства в ИстреАкция в поддержку семьи и материнства в ИстреАкция в поддержку семьи и материнства в ИстреАкция в поддержку семьи и материнства в ИстреАкция в поддержку семьи и материнства в ИстреАкция в поддержку семьи и материнства в Истре