Карта

Истринского
благочиния
 
» » Спектакль Дом у дороги в Истре

Спектакль Дом у дороги в Истре

5 мая, в МЦ «Мир» в Истре состоялся показ музыкально-литературного моноспектакля «Дом у дороги». Звучала малоизданная поэма Александра Трифоновича Твардовского - лирическая хроника о судьбе русской семьи в годы Великой Отечественной войны.
Перед началом спектакля к собравшимся обратился настоятель Мироносицкого храма г. Истра иерей Павел Малкин, который отметил, что поэзия тех военных лет вдруг стала созвучна тому, что сейчас происходит в России, а значит ее глубина и патриотичность востребована снова. А затем были стихи.
Зрители плакали, чуть дышали, всхлипывая от искренности слов, от великолепного исполнения Ольги Гомон-Прониной, актрисы театра и кино, лауреата международного театрального конкурса «Золотой Витязь», лауреата различных актерских конкурсов и театральных фестивалей.
После спектакля долго не расходились, аплодировали стоя, обсуждали, благодарили, проводили параллели с личными семейными историями, с сегодняшним днём.
«Дом у дороги» - поэма о великой трагедии одной маленькой семьи. Поэма о Женщине, простой и совсем не героической. Она не совершала никаких подвигов, не шла под пули. Она была матерью, была женой, она была - и ДОМ жил. Многодетной матери, которая верила и ждала, которая жила вопреки, берегла и растила детей ради светлого будущего.
Замечательный спектакль уже пять лет благотворительно показывается на День Победы. Проект направлен на сохранение русского культурного наследия и формирование патриотических ценностей у молодого поколения. В этом году «Дом у дороги» увидели истринцы, и это символично, потому что актриса Ольга Гомон-Пронина живет в Истре.
За спектакль «Дом у дороги» и просветительскую деятельность она удостоена звания «Гражданин Земли XXI век», учреждённого Всемирно-философским Форумом и ЮНЕСКО.
От лица Мироносицкий храма г. Истра и Союза многодетных семей благодарим Ольгу и ее супруга Андрея, а также Продюсерский Центр «Те-Арт»
Спектакль Дом у дороги в ИстреСпектакль Дом у дороги в ИстреСпектакль Дом у дороги в ИстреСпектакль Дом у дороги в ИстреСпектакль Дом у дороги в Истре