Карта

Истринского
благочиния
 
» » Престольный праздник в Георгиевском храме г. Дедовска

Престольный праздник в Георгиевском храме г. Дедовска

6 мая в Георгиевском храме городе Дедовска состоялась праздничная Божественная литургия в честь престольного праздника. Благочинному Истринского округа протоиерею Сергию Еремину сослужили благочинный Звенигородского округа Николай Курдов, заместитель благочинного Рузского округа протоиерей Игорь Шумилов и духовенство благочиния. По окончании богослужения состоялся уставной крестный ход, после которого для всех прихожан было устроено чаепитие и праздничный концерт.
В Победном 1945 году Пасха была 6 мая.
6 мая 1945 года считается днём окончания основных боевых действий.
9 мая 1945 года была объявлена полная и безоговорочная капитуляция фашистских войск, которую принимал в Берлине Маршал Жуков Георгий Константинович.
Все эти памятные даты соединились сегодня в один праздничный концерт, в котором принимали участие учащиеся Воскресной школы и артисты фольклорного ансамбля "Забавушка". Дети читали стихи, пели песни, танцевали вальс, а взрослые подпевали и плакали. С праздником, друзья!
Престольный праздник в Георгиевском храме г. ДедовскаПрестольный праздник в Георгиевском храме г. ДедовскаПрестольный праздник в Георгиевском храме г. ДедовскаПрестольный праздник в Георгиевском храме г. ДедовскаПрестольный праздник в Георгиевском храме г. ДедовскаПрестольный праздник в Георгиевском храме г. ДедовскаПрестольный праздник в Георгиевском храме г. ДедовскаПрестольный праздник в Георгиевском храме г. ДедовскаПрестольный праздник в Георгиевском храме г. ДедовскаПрестольный праздник в Георгиевском храме г. ДедовскаПрестольный праздник в Георгиевском храме г. ДедовскаПрестольный праздник в Георгиевском храме г. Дедовска