Карта

Истринского
благочиния
 
» » Крестный ход в селе Рождествено г. о. Истра

Крестный ход в селе Рождествено г. о. Истра

19 мая в Истринском благочинническом округе Одинцовской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего Фомы, архиепископа Одинцовского и Красногорского состоялась встреча чудотворного списка Псково-Печерской иконы Успения Божией Матери, написанного для храма Рождества Христова усадьбы Рождествено-Кутайсовых. Икона была освящена в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре и прибыла на Истринскую землю.
В честь этого радостного события был организован крестный ход во главе с благочинным Истринского благочиннического округа протоиереем Сергием Ереминым, духовенством благочиния, настоятелем храма Рождественского храма с. Рождествено протоиереем Александром Елатомцевым и прихожанами храма.
Крестный ход прошел от Всехсвятского храма ЖК «Новоснегиревсий» до Христорождественского храма с. Рождествено, где икону встречали прихожане и ученики православной школы «Рождество». В конце крестного хода благочинный протоиерей Сергий Еремин и духовенство Истринского округа совершили молебен перед иконой, благочинный поприветствовал от лица Владыки Фомы духовенство благочиния и прихожан, поздравил с обретением новой святыни на Истринской земле.
Крестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. ИстраКрестный ход в селе Рождествено г. о. Истра
Крестный ход в селе Рождествено г. о. Истра
Крестный ход в селе Рождествено г. о. Истра
Крестный ход в селе Рождествено г. о. Истра
Крестный ход в селе Рождествено г. о. Истра