Карта

Истринского
благочиния
 
» » Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.

Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.

16 октября в г.Дедовске в Георгиевском храме состоялось торжественное открытие ежегодных Рождественских чтений в городском округе Истра.
Благочинный Истринского благочиннического округа протоиерей Сергий Еремин возглавил Божественную Литургию в Георгиевском храме г.Дедовска. Ему сослужили клирики благочиния протоиерей Александр Елатомцев, священник Павел Малкин и священник Алексей Решетняк, помощник благочинного по катехизации и образованию.
После совместной молитвы представители управления образованием г.о. Истра, директора школ городского округа Истра и священнослужители благочиния приняли участие в круглом столе «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», организованном в культурном центре Георгиевского храма. Участники круглого стола обменялись мнениями относительного текущего уровня взаимодействия духовенства и сотрудников образования, обсудили перспективы сотрудничества.
В дружеской и доброжелательной атмосфере состоялся обмен мнениями о текущей ситуации в области образования и воспитания подрастающего поколения.
Согласованный с управлением образования г.о. Истра план мероприятий Рождественских чтений позволит священникам Истринского благочиния провести организованные встречи с педагогами городского округа Истра, а также неоднократно посетить подшефные школы для встречи со школьниками средних и старших классов.
Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.Открытие Рождественских чтений в городском округе Истра.