Карта

Истринского
благочиния
 
» » Круглый стол на тему «Духовные основы семьи и брака, в поиске утраченного» в Чеховской средней школе города Истры

Круглый стол на тему «Духовные основы семьи и брака, в поиске утраченного» в Чеховской средней школе города Истры

22 ноября в рамках осуществления согласованного плана мероприятий Рождественских чтений между Управления образованием г.о. Истра и Истринского благочиннического округа был организован круглый стол с педагогами общеобразовательных организаций и воспитателями дошкольных учреждений городского округа Истра. Гостей радушно встретила Чеховская средняя школа города Истры.
Круглый стол на тему «Духовные основы семьи и брака, в поиске утраченного» был организован с участием духовника православной школы «Рождество» протоиерея Александра Елатомцева, настоятеля Мироносицкого храма г. Истра священника Павла Малкина, помощника благочинного по образованию и катехизации священника Алексея Решетняка, представителей Управления образованием, воспитателей дошкольных учреждений и преподавателей вероучительных дисциплин средних школ Истринского района.
Встреча прошла в непринужденной и доброжелательной атмосфере. Священники поделились опытом проведения курса бесед в СОШ №2 им. Лермонтова г. Истра, и в дошкольных заведениях г. Истра. Представленный опыт послужил основой для живого осуждения и дискуссии по поиску новых форм для взаимодействия педагогов и духовенства Истринского район.
Педагоги проявили высокую заинтересованность в организации дополнительных образовательных встреч с духовенством как для педагогов средних школ, так и для воспитателей детских садов. Все приветствовали расширение совместной работы по духовному просвещению подрастающего поколения в школах и детских садах г.о. Истра.
Круглый стол на тему «Духовные основы семьи и брака, в поиске утраченного» в Чеховской средней школе города ИстрыКруглый стол на тему «Духовные основы семьи и брака, в поиске утраченного» в Чеховской средней школе города ИстрыКруглый стол на тему «Духовные основы семьи и брака, в поиске утраченного» в Чеховской средней школе города ИстрыКруглый стол на тему «Духовные основы семьи и брака, в поиске утраченного» в Чеховской средней школе города ИстрыКруглый стол на тему «Духовные основы семьи и брака, в поиске утраченного» в Чеховской средней школе города Истры