Карта

Истринского
благочиния
 
» » Соборование в Истринской районной больнице

Соборование в Истринской районной больнице

31 марта, по сложившейся доброй традиции, в период Великого Поста клирики Мироносицкого храма города Истра священник Александр Фомушкин и диакон Максим Бунеев посетили Истринскую районную больницу и совершили Таинство Елеосвящения в молитвенной комнате. Чтобы приобщить к Таинству всех желающих клирики прошли по палатам больницы. К собравшимся обратился священник Александр и поздравил всех с принятием Таинства, пожелал всем укрепление сил и помощи Божией.

В этот же день в хирургическом отделении больницы настоятель Серафимовского храма поселка Снегири священник Вадим Пименов и настоятель Покровского храма села Рубцово протоиерей Максим Сычев совершили Таинство Соборования для пациентов и сотрудников отделения. В совместной молитве принял участие и главный врач больницы – Безруков В. А.
Перед началом Таинства священнослужитель рассказал о его смысле и традиции.
Соборование в Истринской районной больницеСоборование в Истринской районной больницеСоборование в Истринской районной больницеСоборование в Истринской районной больницеСоборование в Истринской районной больнице