Карта

Истринского
благочиния
 
» » Освящение памятника в Огниково

Освящение памятника в Огниково

7 мая в субботу Светлой Седмицы, мемориальный комплекс памяти павших воинов в Великой Отечественной войне пополнился новой стелой с именами 24 воинов. Всего в Огниково в 1941 году полегло 85 бойцов 23-й Танковой Бригады и 8-й Гвардии Стрелковой Дивизии. В последнее время при содействии Истринского военного комиссариата и администрации района была проделана кропотливая работа по поискам имен павших в Огниково воинов. Результатом поисков явились 24 имени красноармейцев, жизнь свою положивших на поле боя в 1941 году.
Для торжественного открытия памятной стелы в Огниково прибыли Глава Истринского муниципального района А. Г. Скворцов, руководитель Администрации сельского поселения Ермолинское В. Н Емельянов, начальник Истринского военного комиссариата А. Ю. Закражевский, представители общественности, дети из сельского клуба Духанино. При въезде на территорию Огниково гостей встретил настоятель Покровской церкви протоиерей Георгий Круглов. Священнослужитель возглавил крестный ход к мемориалу с пением Пасхального тропаря. Военнослужащие почетного караула торжественно возложили памятный венок к подножию памятника. У мемориала прозвучали выступления гостей. В завершении праздника протоиерей Георгий совершил чин освящения вновь установленной стелы и поздравил всех участников митинга с 71-й годовщиной Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Освящение памятника в ОгниковоОсвящение памятника в ОгниковоОсвящение памятника в ОгниковоОсвящение памятника в ОгниковоОсвящение памятника в ОгниковоОсвящение памятника в ОгниковоОсвящение памятника в ОгниковоОсвящение памятника в ОгниковоОсвящение памятника в Огниково