Карта

Истринского
благочиния
 
» » Благодарственный молебен 9 мая у Поклонного креста патриарха Никона

Благодарственный молебен 9 мая у Поклонного креста патриарха Никона

9 мая в городе Истра у Поклонного Креста Патриарха Никона настоятель Вознесенского храма протоиерей Димитрий Шмелёв отслужил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Прихожане Вознесенского храма и жители города Истры почтили память павших воинов и возложили цветы к мемориальному памятнику, расположенному напротив Поклонного Креста.
На проповеди священнослужитель произнес слово об истории церковных погостов на Истринской земле, о захоронениях погибших воинов вблизи них и возведении мемориальных памятников на местах массовых погребений воинов. По окончании настоятель храма окропил молящихся святой водой.
Благодарственный молебен 9 мая у Поклонного креста патриарха НиконаБлагодарственный молебен 9 мая у Поклонного креста патриарха НиконаБлагодарственный молебен 9 мая у Поклонного креста патриарха НиконаБлагодарственный молебен 9 мая у Поклонного креста патриарха НиконаБлагодарственный молебен 9 мая у Поклонного креста патриарха Никона