Карта

Истринского
благочиния
 
» » День славянской письменности и культуры в Кострово

День славянской письменности и культуры в Кострово

Праздник, посвящённый Дню славянской письменности и первоучителям славянским святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию прошёл 25 мая в Костровской cредней школе. Нарядные народные орнаменты, славянские буквы, великолепное панно с изображением памятника святым Кириллу и Мефодию, выполненные учениками и учителями, украсили школу.
В этом году празднование Дня славянской письменности совпало с проведением Последнего звонка для выпускников школы. В первой части праздника с поздравлениями и напутствиями к выпускникам обратились педагоги и учащиеся младших классов. Во время представления звучали чудесные слова о великих трудах братьев Кирилла и Мефодия, о трудностях и важности учения, о нашем родном языке, о нашей Родине, о великом значении славянской письменности.
Добрая и радостная атмосфера праздника продолжилась вручением многочисленных Похвальных грамот, дипломов и других наград учащихся. Гость школы протоиерей Димитрий Трущелев, ответственный за работу с молодежью в Истринском благочинии, вручил школьникам, учителям и директору Корольченко Н.Ф. благодарственные грамоты за активное участие в ХV Фестивале физической и духовной культуры и поздравил учащихся и педагогов с высокими достижениями. На празднике присутствовали и выступили с поздравительным и напутственным словом Глава Костровского сельского поселения Табунцова О. А., руководитель Администрации сельского поселения Раева Е.П. и клирик Никольского храма в селе Мансурово священник Михаил Сорокин.
День славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в КостровоДень славянской письменности и культуры в Кострово