Карта

Истринского
благочиния
 
» » Всемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села Мансурово

Всемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села Мансурово

В преддверии праздника приход Никольского храма села Мансурово принял участие в проведении экскурсионной программы, разработанной Сергиево-Никольским подворьем, посвященной возрождению традиционного органического хозяйства и сохранению культурного наследия, как части глобального экологического комплекса.
Экскурсионная программа состояла из посещения Никольского храма, посещения рыбного хозяйства на базе ЗАО «Мансуровское Карьероуправление», посещения фермерского хозяйства с дегустацией фермерской продукции. Создание церковных садов являлось давней традицией людей, труждающихся в церкви. Духовное устремление верующих людей к небу зримо воплощается в устроении «отблеска рая на земле».
С 2006 года Никольский храм начал разработку и реализацию проекта поэтапного благоустройства территории на 3,8 гектар земли. Экскурсию по Никольскому храму для гостей провел настоятель протоиерей Вадим Сорокин, а дальнейшую экскурсионную программу продолжил иерей Михаил Сорокин, настоятель Христорождественского храма села Юркино. При ЗАО «Мансуровское Карьероуправление» развитие рыбного хозяйства было основано с целью природосообразного использования выработанных карьеров. Гости познакомились с процессом выращивания рыбы, увидели ее в среде обитания. Далее экскурсия продолжилась в фермерском хозяйстве, где на 26 гектарах заброшенной земли создано целое хозяйство натурального земледелия с пасекой, грибной фермой, птичником и пастбищами. Так в зримых для людей формах воплощаются представления о православном устройстве взаимоотношений Бога и человека.
Всемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села МансуровоВсемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села МансуровоВсемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села МансуровоВсемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села МансуровоВсемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села МансуровоВсемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села МансуровоВсемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села МансуровоВсемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села МансуровоВсемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села МансуровоВсемирный день защиты окружающей среды на приходе Никольского храма села Мансурово