Карта

Истринского
благочиния
 
» » Акция «Благовест» в Доме культуры города Истра

Акция «Благовест» в Доме культуры города Истра

26 мая в Доме культуры города Истра прошел благотворительный концерт – акция «Благовест». Концерт был приурочен для сбора средств на приобретение колокола в Казанский храм села Полевшина. Инициаторами концерта стали Центр Русской песни «Ярило» и приход Казанского храма.
В концерте приняли участие солистка Большого театра Заслуженная артистка России Яна Иванилова, студент Сретенской духовной семинарии Феодосий Кудряшов, певчие Казанского храма Татьяна Кузнецова и Аня Соловцова, Лауреат международных конкурсов Стас Назаров (саксофон) и Центр Русской песни «Ярило».
Перед началом концерта с приветственным словом к зрителям обратился благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов. Он отметил, что это первый, благотворительный концерт проводимый в Истринском благочинии. Протоиерей Димитрий Подорванов пожелал, чтобы это доброе начало переросло в преображение всех храмов Истринского благочиния. Настоятель храма протоиерей Димитрий Трущелёв кратко рассказал историю храма. К зрителям в зале обратился Глава городского поселения Истра Савельев Юрий Васильевич. Во время концерта были преподнесены в дар иконы Божьей Матери и благодарственные письма жертвователям и участникам концерта. Вход на концерт был свободный. В концертном зале Дома культуры г. Истра собрались люди неравнодушные, всегда готовые прийти на помощь.
Казанский храм в селе Полевшина относится к порушенным святыням, он находится на стадии восстановления и ему необходима любая помощь. А колокол в храм необходим, чтобы возвещать о том, что в храме проходят богослужения, о том, что храм действующий!
Акция «Благовест» в Доме культуры города ИстраАкция «Благовест» в Доме культуры города ИстраАкция «Благовест» в Доме культуры города ИстраАкция «Благовест» в Доме культуры города ИстраАкция «Благовест» в Доме культуры города ИстраАкция «Благовест» в Доме культуры города ИстраАкция «Благовест» в Доме культуры города Истра