Карта

Истринского
благочиния
 
» » Всероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районе

Всероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районе

21 июня, в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти», на Ленино-Снегиревском мемориальном комплексе "Рубеж Славы", расположенном в Истринском районе, состоялись памятные мероприятия, посвященные 75-летию начала Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении клириков благочиния совершил панихиду о всех погибших защитниках Отечества.
Справка:
Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в Бессмертный полк России.
В этом году на "Рубеже Славы" в Ленино встретились несколько мотоколонн. Одна, мотоклуба «Ночные волки» - из Елоховского Богоявленского собора Москвы, где были зажжены главная свеча памяти 22 июня, свечи памяти народов республик СССР и свеча памяти защитников Москвы, которые проехали по Московской области, по рубежам обороны Москвы. Другая колонна - мотопоход «Путь Александра» из Санкт-Петербурга со свечей памяти блокадного Ленинграда, которую возглавляют Высокопреосвященнейший митрополит Вятский и Слободской Марк и А.Е. Вайц, председатель Комиссии Общественной палаты Московской области.

Всероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районеВсероссийская акция «Свеча памяти» в Истринском районе