Карта

Истринского
благочиния
 
» » Память сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села Рубцово

Память сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села Рубцово

21 декабря в Покровском храме села Рубцово Истринского района состоялось торжественное богослужение по случаю празднования памяти священномученика Сергия Орлова, который с 1915 по 1933 год совершал свое пастырское служение в этом храме. Так же как и многие священнослужители Русской Православной Церкви в эпоху гонений за веру Христову, отец Сергий был гоним и в 1937 году приговорен к расстрелу на Калужском полигоне. 11 апреля 2006 года определением Священного Синода Русской Православной Церкви священномученик Сергий был причислен к лику святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Божественную литургию совершили благочинный Истринского церковного округа протоиерей Димитрий Подорванов, в сослужении настоятеля храма протоиерея Максима Сычева. По окончании богослужения был отслужен молебен священномученику Сергию и совершена лития на месте погребения священнослужителей Покровского храма. К празднику были подготовлены тематические стенды, рассказывающие о жизни священника Сергия Орлова и его семьи, а также о других исповедниках Веры Христовой Истринского благочиния. Приходом храма была выпущена брошюра-житие священномученика Сергия. По окончании богослужения все собрались на праздничную трапезу,за который старейшие прихожане, бабушки, делились своими воспоминаниями о нелёгких годах жизни Покровского храма.
Память сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села РубцовоПамять сщмч. Сергия Орлова в Покровском храме села Рубцово