Карта

Истринского
благочиния
 
» » Соборное богослужение новомученикам Истринским

Соборное богослужение новомученикам Истринским

В третью субботу октября, в день памяти новомучеников Истринской земли, в храме святых Жен-Мироносиц города Истра состоялось праздничное соборное богослужение.
Божественную литургию совершил благочинный церквей Истринского округа протоиерей Димитрий Подорванов в сослужении настоятеля храма священника Анатолия Игнашова и духовенства благочиния. В храме, вознести свою молитву к Богу в этот день собрались Глава администрации города Истра Савельев Ю.В., многочисленные прихожане, жители города и дети. Ряд церковных песнопений исполнил небольшой детский хор воскресной школы Мироносицкого храма.
По окончании богослужения состоялся крестный ход. Протоиерей Димитрий в своем слове отметил особенную важность сегодняшнего дня и для строящегося храма и для всего благочиния в целом, проинформировав прихожан о завершающихся проектных работах, выразив надежду, что в ближайшее время приход приступит непосредственно к строительству. А Глава города пожелал всем сил и терпения и обещал оказывать всяческую поддержку в созидании Дома Божия.
Специально к празднику приходом храма были подготовлены тематические стенды о новомучениках с фотографиями и жизнеописанием.
Соборное богослужение новомученикам ИстринскимСоборное богослужение новомученикам ИстринскимСоборное богослужение новомученикам ИстринскимСоборное богослужение новомученикам ИстринскимСоборное богослужение новомученикам ИстринскимСоборное богослужение новомученикам ИстринскимСоборное богослужение новомученикам ИстринскимСоборное богослужение новомученикам ИстринскимСоборное богослужение новомученикам ИстринскимСоборное богослужение новомученикам ИстринскимСоборное богослужение новомученикам ИстринскимСоборное богослужение новомученикам Истринским