Карта

Истринского
благочиния
 
» » Встреча с детьми в Огниково

Встреча с детьми в Огниково

Накануне престольного Праздника Покрова Пресвятой Богородицы, 13 октября, в Покровском храме в Огниково состоялась встреча настоятеля с детьми, проводящими спортивные сборы в пансионате.
Эта встреча была приурочена к акции «Согреем детские сердца», традиционно проводимой в середине осени. Во встрече участвовали юные спортсмены, представители таких видов, как гимнастика, шахматы, индивидуальные единоборства. По окончании спортивных сборов детям предстоит участвовать в соревнованиях, поэтому на их лицах отражались сосредоточенность, волнение и надежда на успех. Настоятель храма протоиерей Георгий Круглов в своем слове пожелал победы юным спортсменам. Особое внимание в беседе было обращено на содержание жизни человека в Православии. Священник рассказал также о истории создания Покровского храма в Огниково.
По окончании беседы все участники встречи вместе помолились Богу, настоятель окропил их освященной водой и подарил последние номера журнала «Московские Епархиальные Ведомости» и газеты Истринского благочиния «Духовная Нива».
Встреча с детьми в ОгниковоВстреча с детьми в Огниково