Карта

Истринского
благочиния
 
» » Паломничество на Бутовский полигон

Паломничество на Бутовский полигон

4 февраля приходом Георгиевского храма города Дедовска была организована паломническая поездка, посвященная 100-летней годовщине убиения первых новомучеников Церкви Русской. Прихожане вместе с клириком храма священником Павлом Малкиным посетили Бутовский полигон. Паломники услышали рассказ об истории этого места и поклонились местам массовых захоронений многих тысяч невинно убиенных людей. В храме Воскресения Христова все могли помолиться и приложиться к иконе новомучениц Истринской земли - преподобномучениц Евдокии(Кузьминовой), Екатерины (Чекасовой) и мученицы Милицы Кувшиновой, память которых отмечается 5 февраля.
Затем посетили Свято-Екатерининский монастырь. Насельник обители рассказал об истории возникновения монастыря, а также о страшных 30-50-х годах, когда на территории нынешних храмов и монастырских строений находилась тюрьма.
Паломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигонПаломничество на Бутовский полигон