Карта

Истринского
благочиния
 
» » Фестиваль физической и духовной культуры в Жуковском

Фестиваль физической и духовной культуры в Жуковском

28 мая в городе Жуковском состоялся Фестиваль физической и духовной культуры учащихся воскресных школ Московской епархии. Праздник, организованный комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области совместно с Епархиальным отделом по работе с молодежью, посвящен Всероссийскому дню славянской письменности и культуры и проводится с 2001 года.
С праздником ребят поздравил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. «Дети – это будущее России. Мы счастливы, что за эти годы сложилось тесное сотрудничество между церковью, образовательными учреждениями и другими структурами региона», – сказал митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий. Поддержать юных спортсменов приехали ветеран подмосковного спорта, заслуженный тренер РСФСР, участник Великой Отечественной войны Алексей Кузьмин и двукратная чемпионка мира и Европы в беге на 1,5 тысячи метров Екатерина Подкопаева. Молодежь участвовала в соревнованиях по футболу, стритболу, перетягиванию каната, веселых стартах и смешанной легкоатлетической эстафете.
В спортивном празднике от Истринского благочиния соревновалась команда Костровской средней школы, которая по количеству участников (22 человека) была самой многочисленной. Сопровождал команду настоятель Христорождественского храма села Юркино и клирик Никольского храма села Мансурово священник Михаил Сорокин.
Фестиваль физической и духовной культуры в ЖуковскомФестиваль физической и духовной культуры в ЖуковскомФестиваль физической и духовной культуры в ЖуковскомФестиваль физической и духовной культуры в ЖуковскомФестиваль физической и духовной культуры в Жуковском